ТОО «САРТАЛ»
  На главную   Карта сайта   Контакты   Вопросы/ответы  
Главная - Новости
      


Чистота

Наборы «экспресс-теста» на определение бактериальных эндотоксинов в воде для гемодиализа

   С 01 января 2020 года вступает в силу Национальный Стандарт Республики Казахстан "Вода для гемодиализа"  СТ РК 3152-2018. Стандарт распространяется на воду, используемую для приготовления диализирующих растворов для гемодиализа, промывки аппаратов "искусственная почка" и другого гемодиализирующего оборудования.

   Вступление в силу этого Стандарта означает, что отныне качество воды для гемодиализа будет в обязательном порядке контролироваться органом государственного санитарно-эпидемиологического контроля - РГП на ПХВ "Национальный центр экспертизы" КККБТУ Министерства здравоохранения РК. Также Стандарт обязывает проводить производственный контроль качества воды для гемодиализа и всех юридических лиц, осуществляющих эксплуатацию гемодиализного оборудования.

   Согласно Стандарту, вода для гемодиализа должна быть безопасной в эпидемилогическом отношении, безвредной по химическому составу и не должна вызывать пирогенных реакций. Вызывающие пирогенные реакции бактериальные эндотоксины должны определяться согласно Общей фармакопейной статье с помощью ЛАЛ-теста. Содержание эндотоксинов в воде для гемодиализа должно быть менее 0,25 ЕЭ/см³.

   ТОО САРТАЛ biotech с 2006 года является официальным дистрибьютером в Казахстане и Кыргызстане одного из ведущих производителей ЛАЛ-реактивов компании Charles River Laboratories (США). Мы поставляем ЛАЛ-реактивы и оборудование как для санитарно-эпидемиологического контроля, так и для производственного контроля воды для гемодиализа. Для специалистов "Национального центра экспертизы" и производтсвенников Центров гемодиализа мы поставляем экономичные наборы "экспресс-теста" на определение бактериальных эндотоксинов в воде для гемодиализа.

Ваш эксперт по вопросам приобретения Альфия Брызгалова
ватсап моб: +7 (777) 470 19 44, офис+7 (727) 254 54 10
e-mail biosales@sartal.kz

 

Другие новости »

Новости

Наборы «экспресс-теста» на определение бактериальных эндотоксинов в воде для гемодиализа

Первый и единственный в Казахстане комплекс «Контроля качества воды и проведения IQ/OQ квалифицирования систем очистки воды»

АКЦИЯ на системы получения воды аналитического качества Arium

Международная выставка Aerospace Testing & Industrial Control 2016

Новые концентраторы Vivaspin® 10 кДа

Новая компактная система водоподготовки Arium mini

Если в Вашей лоборатории потребление ультрачистой воды до 10 л в день, для Вас создана новая система подготовки воды arium®mini (производства Sartorius, Германия)

Специальная акция по лабораторным весам СЕ Сартогосм

Уважаемые коллеги сообщаем об изменении с 25.04.2016 г. номеров телефонов в ТОО САРТАЛ Biotech

Новые механические дозаторы Sartorius Tacta (класс Premium )

Новые модели весов Sartorius Secura

Новый бокс биологической безопасности и обменная станция для работы с лабораторными животными

Если Вы ищете максимальную защиту, гибкость и комфорт, то в Вашей лаборатории просто необходима новая станция биобезопасности Aria TECH 48

Уважаемые коллеги, Ugo Basile (Италия) и ТОО САРТАЛ Biotech рады представить Вам приборы NEXT GENERATION

Мы рады представить Вам приборы NEXT GENERATION самые передовые версии классических инструментов Ugo Basile

Компания SARTORIUS выпустила серию тестов для определения Mycoplasma методом "быстрой" ПЦР

Данные тесты позволяют получить результат в течение нескольких часов

САРТАЛ получил статус партнера Ugo Basile s.r.l. в Казахстане

Компания САРТАЛ рада сообщить вам о том, что в 2012 году мы получили эксклюзивные права на представление в Республике Казастан интересов компании Ugo Basile S.r.l. Другие новости  
 
Яндекс.Метрика